Детский сад организует питание воспитанников, удовлетворяющее физиологические потребности воспитанников разных возрастных групп в соответствии с требованиями санитарного законодательства.

Согласно СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" для детей, нуждающихся в лечебном и/или диетическом питании, в детском саду, может быть организовано лечебное и диетическое питание в соответствии с представленными родителями (законными представителями ребенка) назначениями лечащего врача.  Индивидуальное меню должно быть разработано специалистом-диетологом с учетом заболевания ребенка (по назначениям лечащего врача). Выдача детям рационов питания будет осуществляться в соответствии с утвержденными индивидуальными меню, под контролем ответственных лиц, назначенных в организации.

Для организации ребенку лечебного и/или диетического питания в детском саду, родителю необходимо обратиться к заведующему детским садом.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по организации питания в общеобразовательной организации

Приготовление пищи осуществляется непосредственно на пищеблоках Детского сада №1. Обеспечение питанием в детском саду осуществляется штатными работниками детского сада.

Перечни юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, поставляющих (реализующих) пищевые продукты и продовольственное сырье в общеобразовательную организацию: АО "Красногорское", ООО "Партнеръ", ООО ""Агрофирма" Травянское", ИП Зеленов О.Ю.

Задать вопрос по организации питания можно в разделе "ОБРАЩЕНИЕ ГРАЖДАН"

- как и из чего составляют меню для детей в детском саду;

- как организовать индивидуальное меню для ребенка;

- как оформляется меню для родителей.

Подробную информацию читайте в карточках ниже

3

1