Онлайн тренажеры по пожарной безопасности  - смотреть

Приказ №120 от 01.07.2022г. " О профилактике и запрещение курения, потребления никотинсодержащей продукции или использования кальянов, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ

Screenshot 20220428 183503 Office

Screenshot 20220428 183516 Office

Screenshot 20220428 183525 Office

IMG 20220425 WA0013

IMG 20220425 WA0012

Na dahnih uhastkah

Документ 3 2

«Правила поведения в летний пожароопасный период» https://cloud.mail.ru/stock/c8GLe4XjixAnSHKcxmmJaDYb

Пожарная безопасность в жилье (информация для родителей)

Пожарная безопасность для детей – это превыше всего. Она должна быть обеспечена взрослыми. Научить детей правилам поведения – долг всех взрослых людей (родителей, родственников, педагогов).

Причинами пожаров с гибелью и травмами детей часто становится детская шалость с огнём. Условиями, способствующими этому - оставление детей без присмотра и ненадлежащий присмотр за ними.

Для того чтобы в Вашу семью не пришла беда надо совсем немного: просто чаще проводить профилактические беседы со своими детьми, объяснять им, к чему может привести шалость с огнем.

Меры по предупреждению пожаров от шалости детей не сложны. Их необходимо запомнить:

-Спички хранят в недоступных для детей местах;

-Детям запрещается покупать спички, зажигалки, сигареты, пиротехнику;

- Необходимо быть осторожным при использовании электрическими приборами, соблюдать технику безопасности при включении и выключении телевизора, электрического утюга, чайника.

- Необходимо соблюдать технику безопасности при пользовании газовыми приборами.

-Детей нельзя запирать в квартирах одних;

-Запрещается доверять детям наблюдать за топящимися печами и нагревательными приборами;

Обязанность каждого взрослого - пресекать всякие игры с огнём, разъяснять детям их опасность.

Каждый ребенок, независимо от возраста, обязан знать несколько простых правил безопасности.

По информации 63 ПСО ФПС ГПС

ГУ МЧС России по Свердловской области

PB v bituznat pomnit sobludat

p20 pozharnaja bezopasnost 2

p20 elka

p20 pirotexnika

ostorojno gaz

ПАМЯТКА о мерах пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

В связи с наступлением весенне-летнего периода, повышением температуры окружающей среды, ежегодно отмечается увеличение количества пожаров, погибших и травмированных при пожарах людей. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора.

В целях недопущения трагедии следует обратить особое внимание на соблюдение следующих требований пожарной безопасности:

- не бросайте не затушенные окурки и спички в траву;
- не разводите костры вблизи зданий и сооружений, а также в лесопарковых зонах;
- не оставляйте брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые превращаясь на солнце в линзу, концентрирует солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;
- не пользуйтесь мангалами и другими приспособлениями для приготовления пищи;
- не оставляйте промасленный или пропитанный бензином, керосином и иными горючими веществами обтирочный материал;
- не пользуйтесь пиротехническими изделиями;
- строго пресекайте шалость детей с огнем.

Что делать, если вы оказались в зоне пожара:

1. Почувствовав запах дыма или обнаружив пожар, выясните, что горит, на какой площади, какова опасность распространения пожара. Если ли в зоне движения огня вы обнаружите пострадавших, то примите меры по их эвакуации в безопасное место. О случившемся сообщите в пожарную охрану по телефону 101 или 112. Оцените ситуацию, стоит ли пытаться потушить огонь самостоятельно или лучше поспешить за помощью. Это необходимо сделать даже в том случае, если пожар удалось потушить, так как возможно возобновление горения.

2. Выходите из опасной зоны быстро, перпендикулярно к направлению движения огня, используя открытые пространства. Вал низового огня лучше всегопреодолеватьпротив ветра, укрыв голову и лицо одеждой: при этом следует учесть ширину распространения низового огня и трезво оценить возможность преодоления вами этой полосы.

3. Выйдя на открытое пространство, дышите воздухом возле земли – там он менее задымлен, рот и нос прикройте ватно-марлевой повязкой или тряпкой.

4. Наиболее простые способы тушения: залить огонь водой из ближайшего водоема, засыпать песком либо нанести резкие скользящие удары по кромке огня зелеными ветками с отбрасыванием углей на выгоревшую площадь.

ПОМНИТЕ, что неумелое обращение с огнем приводит к человеческим жертвам и материальному ущербу. Лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную или уголовную ответственность.

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ИЛИ ПОЯВЛЕНИЯ ДЫМА
НЕМЕДЛЕННО СООБЩИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ:
ПОЖАРНАЯ ОХРАНА – «101»,
ПОЛИЦИЯ – «102»,
СКОРАЯ ПОМОЩЬ – «103»,
С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА – «112»,
УКАЗАВ ТОЧНЫЙ АДРЕС.

PB v vesenne letnii period

PB v lesu