Реализуемая образовательная программа - Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные основной общеобразовательной программой

Образовательная программа обеспечивает разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности по образовательным областям: "Познавательное развитие", "Социально-коммуникативное развитие",  "Речевое развитие",  "Физическое развитие",  "Художественно -эстетическое развитие".

Учебные дисциплины:
Познавательное развитие (ФЭМП — формирование элементарных математических представлений)
Познавательное развитие (ПСЦ — приобщение к социокультурным ценностям)
Познавательное развитие (ОМП — ознакомление с миром природы)
Обучение грамоте
Рисование
Лепка
Аппликация

Уровень образования - дошкольное.

Нормативный срок обучения - 6 лет.

Срок действия государственной аккредитации - не проводится (статья 92 Федерального закона от 29.12.2012г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Язык, на котором осуществляется обучение - русский.

Практика, предусмотренная образовательной программой:  не предусмотрена.

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий: не предусмотрено.

Образовательная программа, методические и иные документы

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Цель Федеральной образовательной программы – разностороннее развитие ребенка дошкольного возраста на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Федеральная программа позволяет реализовать три основные функции дошкольного уровня образования. Это воспитание ребенка как гражданина России, формирование основ гражданской и культурной идентичности дошкольников; создание общего ядра содержания дошкольного образования, основанного на духовно-нравственных ценностях российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины; а также создание единого образовательного пространства обучения и воспитания детей от рождения до поступления детей в общеобразовательную организацию вне зависимости от места проживания.

Федеральная программа учитывает отечественные традиции и современные практики дошкольного образования, содержит широкий перечень как современных, так и классических изобразительных, художественных, музыкальных и кинематографических произведений искусства для реализации образовательной деятельности.

Федеральная программа определяет базовые объем, содержание, планируемые результаты дошкольного образования.

Структурным элементом федеральной образовательной программы дошкольного образования является​ Федеральная рабочая программа воспитания.
Практическое руководство для реализации программы воспитания​ «Воспитателю о воспитании детей​ 4-5​ лет в детском саду и семье

Учебный год Название Ссылка
Основная общеобразовательная программа - образовательная программа дошкольного образования

Файл

2023-2024  Режимы дня  Файл
 2023-2024  Календарно-тематическое планирование образовательной деятельности Файл
2023-2024

Файл
2023-2024 Учебный план по реализации основной общеобразовательной программы - образовательной программы дошкольного образования Детского сада №1   Файл
2023-2024 Календарный учебный график  Файл
2023-2024 Расписание  образовательной деятельности с детьми на 2023-2024 учебный год в Детском саде №1 - корпус 1  Файл
2023-2024 Расписание  образовательной деятельности с детьми на 2023-2024 учебный год в Детском саде №1 - корпус 2  Файл

Аннотации к рабочим программам и программы дисциплин

Аннотация к рабочим программам

Численность обучающихся по реализуемой образовательной программе - 400 человек.

Общая численность обучающихся - 400 человек.

Численность обучающихся, в том числе являющихся иностранными гражданами, по программам

Образовательная программа/профессия

численность обучающихся за счет ассигнований федерального бюджета,в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

численность обучающихся за счет бюджета субъектов Российской Федерации, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

численность обучающихся за счет местных бюджетов, в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

численность обучающихся по договорам об образовании за счет средств физических (или юридических лиц), в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами

2023-2024

Реестровая выписка

Дополнительная общеобразовательная программа физкультурно – спортивной направленности «Детская аэробика» для детей старшего дошкольного возраста

В 2023-2024 учебном году образовательная организация не реализует дополнительные общеобразовательные программы.

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы.