Уважаемые гости нашего сайта!

На этой странице Вы можете познакомиться с некоторыми вопросами, которые часто задают в нашем учреждении, а также с ответами на эти вопросы.

Возможно, среди них увидите ответ и на интересующий Вас вопрос.

Вопрос: Как зачислить ребёнка в детский сад?

Ответ: Запись детей на получение мест в детских садах Каменск-Уральского ГО, запись детей на перевод из одного детского сада в другой осуществляется только в Государственном бюджетном учреждении по Свердловской области в «Многофункциональном центре предоставления государственных (муниципальных) услуг» (далее – МФЦ).

Место нахождения МФЦ в Красногорском районе:

ул. Алюминиевая, дом 43,

ул. Октябрьская, дом 43а.

Место нахождения МФЦ в Синарском районе:

ул. Ленина, дом 34.

Информация о графике работы МФЦ размещена на сайте mfc66.ru и предоставляется по телефону 8 (343) 273-00-08.

Постановка на очередь детей в детские сады города производится только при наличии:

• свидетельства о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия);
  • свидетельства о регистрации по месту жительства ребенка (оригинал и ксерокопия) или справки с места жительства  о том, что ребенок прописан;
  • паспорта родителя (оригинал и ксерокопия).

Без необходимых документов запись детей на очередь (перевод) НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ!

Записать ребенка на очередь могут только родители (законные представители).

При самостоятельной регистрации на Портале «Е.Услуги. Образование», либо через портал Госуслуг указанные в Административном регламенте документы (Паспорт заявителя, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка, документ удостоверяющий льготу) обязательно предоставляются в течение 10 календарных дней специалисту Управления образования для подтверждения регистрации.

В случае непредставления родителями (законными представителями) документов в Управление образования в течение 10 календарных дней после самостоятельной регистрации на Портале ребенок на электронный учет не ставится в соответствии с Административным регламентом.

Вопрос. Каковы правила приема детей?

Ответ. Прием на обучение воспитанников в Детский сад проводится на принципах равенства условий приема для всех поступающих. Правила приема учащихся размещены на официальном сайте учреждения, раздел «Сведения об образовательной организации», подраздел «Документы», «Локальные акты»

Вопрос. Какие документы необходимы для приема детей в ваше учреждение?

Ответ. При приеме в Детский сад  необходимо предоставить пакет документов, перечень которых представлен в разделе «Родителям»,   подраздел «Первые шаги при поступлении ребенка в Детский сад»,

Бланки документов можно заполнить у делопроизводителя Детского сада, либо распечатать с официального сайта учреждения, заполнить самостоятельно.

Вопрос. Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ. Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

Вопрос. Какое меню в детском саду?

Ответ.  В Детском саду организованно 3-х разовое питание (завтрак,  обед, полдник) в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим Детским садом. Меню составляется в соответствии с санитарно-эпидемиологическим правилами и нормативами  на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста. Круглогодично осуществляется С-витаминизация третьего блюда, в меню включены соки, фрукты.

Вопрос. Можно ли приносить из дома свои блюда в Детский сад, если у ребенка аллергия на некоторые продукты?

Ответ.  К сожалению, такой вариант организации питания при посещении детского сада запрещен. Одним из документов, регламентирующих организацию питания в дошкольных образовательных организациях, является СанПиН. Согласно  СанПиН прием пищевых продуктов и продовольственного сырья в дошкольные образовательные организации осуществляется при наличии документов, подтверждающих их качество и безопасность.

Если у вашего ребенка пищевая аллергия, то при наличии справки от врача аллерголога, где указаны продукты, которые нельзя принимать в пищу ребенку, в детском саде возможна замена продуктов (приготовление другого блюда).