В Детском саде функционирует 17 групп общеразвивающей направленности.

2019-2020 учебный год:

• группа детей раннего возраста 2-3 лет - 1 группа;
  • группа детей 3-4 лет - 4 группы;
  • группа детей 4-5 лет - 5 групп;
  • группа детей 5-6 лет - 2 группы;
  • группа детей 6-7 лет - 5 групп.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий Учреждением, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждения назначается на должность и освобождается от должности Учредителем в соответствии с действующим законодательством и(или) трудовым договором, заключенным заведующим.

В Учреждении сформированы коллегиальные органы управления: Общее собрание работников Детского сада, Педагогический совет Детского сада

В состав Общего собрания работников включаются все работники учреждения с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с учреждением. Деятельность Общего собрания работников регламентируется Уставом Детского сада № 1 и Положением о нем (см. раздел "Документы" далее "Локальные нормативные акты") в соответствии с законодательством Российской Федерации. Общее собрание работников действует постоянно.

Педагогический совет Детского сада № 1 действует в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников, соблюдения прав воспитанников, - постоянно. Каждый основной работник учреждения, занятый образовательной деятельностью (руководящие и педагогические работники), с момента приема на работу и до прекращения трудовых правоотношений с учреждением являются членами Педагогического совета учреждения. Педагогический совет действует на основании Устава Детского сада № 1 и Положения о Педагогическом совете (см. раздел "Документы" далее "Локальные нормативные акты") , в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Образовательная организация структурных подразделений не имеет