Об образовательной организации

Полное наименование организации: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 1"

Краткое наименование организации: Детский сад № 1

Дата создания организации: 05.11.2004

Учредители образовательной организации

Учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование город Каменск-Уральский. Функции и полномочия Учредителя Учреждения осуществляются органом местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского».

Руководитель: Лейла Минерафиковна Миннуллина

Адрес: Проспект Победы, дом 15а, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623400

Телефоны: (3439) 39-62-00

Сайт: http://obr-ku.ru/

Место нахождения образовательной организации

Адрес:

623430, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Каменск-Уральский г., Суворова ул., д.36а

623430, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Каменск-Уральский г., Каменская ул., д.95а

Режим и график работы

Режим работы: 5-дневная рабочая неделя в режиме полного дня (12-часового пребывания) с 7.00 до 19.00 часов.

Выходные дни: суббота, воскресенье, нерабочие праздничные дни.

В предпраздничные дни режим работы Детского сада изменяется в соответствии с режимом работы воспитателей на основании Трудового кодекса Российской Федерации.

Телефон: (3439)358-200
               (3439)399-610
               (3439)399-614

Официальный сайт:  http://dou1.obrku.ru/

Описание организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1» реализует общеобразовательные программы дошкольного образования.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1 «Вишенка» создано Совместным решением Комитета по управлению имуществом и муниципального органа управления образованием «Управление образования администрации г. Каменска-Уральского» от 29.10.2004 № 475/242.

Постановлением органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» 09.06.2006г. № 07 наименование муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 1 «Вишенка» уточнено как «муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1».

Приказом начальника органа местного самоуправления «Управление образования города Каменска-Уральского» от 25.07.2011г. № 163 муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1» переименовано в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1».

Тип Учреждения: бюджетное.

Тип Учреждения как образовательной организации: дошкольная образовательная организация.

Полное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1». Сокращенное наименование Учреждения: Детский сад № 1.

Место нахождения (юридический и почтовый адрес) Учреждения: улица Суворова, дом 36а, г. Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия, 623430.

Фактические адреса Учреждения:
Корпус 1 - улица Суворова, дом 36а, город Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия;
Корпус 2 - улица Каменская, дом 95а, город Каменск-Уральский, Свердловская область, Россия.

Детский сад рассчитан: корпус 1 - на 5 групп, корпус 2 - на 12 групп.

Образовательная организация филиалов и представительств не имеет.

Заведующий: Батраченко Ирина Николаевна