2022 год - Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

По Конституции Россия является многонациональной страной. На ее территории проживает более 190 разных народов. У каждого из них своя культура, язык, обычаи и традиции.
        В целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей, наступивший 2022 год посвящен культурному наследию народов России.Об этом говорится в Указе №745 от 30.12.2021г., который подписал Президент страны Владимир Владимирович Путин.
        Цель нашей работы: совершенствование патриотического и нравственного воспитания молодежи посредством музейной педагогики.

Видеоэкскурсия «Горенка» - смотреть

Мини-музей «Национальные костюмы жителей Урала»смотреть

Мини-музей «Деревянное чудо» -  смотреть

Мини-музей «Быт народов Урала в предметах домашней утвари» -  смотреть