На территории Свердловской области за четыре месяца 2022 года зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 88 детей получили травмы различной степени тяжести и 6 погибли. На территории муниципального образования Каменск-Уральский городской округ и муниципального образования Каменский городской округ за четыре месяца 2022 года зарегистрировано 4 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых травмы получили 5 детей, 1 несовершеннолетняя погибла. Ежегодно количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне-летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах без сопровождения взрослых.

Принимая во внимание тяжесть последствий от ДТП с участием детей, для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период летних школьных каникул, а также в рамках проведения летнего этапа акции «Безопасность детства», утвержденной Постановлением Правительства Свердловской области «О ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток» от 03.05.2018 №234-ПП,  в период с 23 мая по 30 июня 2022 года проводится на территории муниципального образования Каменск-Уральский городской округ и МО Каменский городской округ профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Лето - время летних каникул, время детского отдыха и веселья.  Детям не надо ходить в школу, делать уроки, а можно отдыхать в свое удовольствие и всесело играть с друзьями на улице! Кто-то поедет в лагерь, кто-то с родителями в отпуск, а кто-то останется в городе  и будет предоставлен самому себе, поскольку родители на работе. Поэтому, уважаемые родители, предлагаем Вам вместе с детьми вспомнить и закрепить правила безопасного поведения на дорогах - "Безопасность детей в период летних каникул"