Издревле Россия славилась своими традициями, праздниками, обычаями, обрядами и  в рамках празднования Года культурного наследия народов России, для воспитанников  старшей и подготовительной группы Корпуса №1 сотрудниками библиотеки №13 было подготовлено тематическое мероприятие, в  ходе которого дошкольники узнали, что такое народное искусство, какие  народные промыслы были на Руси. Кроме этого узнали о старинной обуви, как о части русской традиционной одежды. Какие материалы и инструменты использовал мастер для изготовления лаптей, с чем они носились. Надежда Александровна познакомила детей с предметами быта, для чего эти предметы раньше использовали наши бабушки и дедушки. Детям было очень интересно , они  узнали много новых старинных терминов.

Ребята с любопытством рассматривали деревянные ложки, чугунок, прялку и веретено, берестяные туески, салфетки и многое другое. В заключении мероприятия с детьми был проведен мастер-класс.

20221101 183750
20221101 183944