Ежегодно, 25 апреля, проводится Всероссийский "День Эколят".

Основными целями Дня Эколят являются:

 развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения в дошкольных образовательных организациях и, как следствие, сохранение природы, её растительного и животного мира;

 формирование у детей  богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру;

 развитие у детей внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережному отношению к ней, воспитанию у ребенка культуры природолюбия;

 осознание ребенком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.

В рамках "Дня Эколят", в нашем Детском саду проведены мероприятия: Акция "Познаем природу с Эколятами" (для детей старших групп) и Квест - игра "Эколята - юные защитники природы!" ( для детей подготовительных групп).

К детям приходили сказочные герои Эколята: Шалун, Умница, Тихоня и Ёлочка, которые объснили им, как важно охранять и беречь природу и что для этого необходимо делать! Вместе со сказочными героями ребята очищали водоемы и лес от мусора, а также научились правильно его сортировать.

20230427 094121

20230427 090813