ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
Детский сад № 1
г. Каменск-Уральский
ул. Суворова, д. 36а
+7 (3439) 35-82-00
dou_1_ku@mail.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

Детский сад № 1
МЕНЮ
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

banner 300

Лето – самое плодотворное время  для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также безопасному поведению в природе. 

В детском саду с июня  по август 2023года реализуется проект «Летнее путешествие по страницам книг С.Михалкова» , который охватывает всех участников образовательных отношений, предоставляет широкие возможности для развития у детей познавательных, коммуникативных, творческих способностей, а также повышения информационной компетентности родителей в области организации летнего отдыха. 

Тема проекта выбрана неслучайно: 13 марта С.Михалкову исполнилось 110 лет. Многие знают Сергея Михалкова как автора детских произведений, но мало кому известно, что он является автором государственного гимна Российской Федерации. Чудесные стихи, сказки, а также замечательные мультфильмы по произведениям С. Михалкова «Дядя Степа» , «Три поросенка», «Щенок», «Упрямый козленок», «Заяц-симулянт» и др. - основа проекта. 

       Дядя Степа- самый высокий человек в городе. Это милиционер Степан Степанов, которого нередко называли Каланчой. Из-за высокого роста ему приходилось долго искать самого большого размера обувь и одежду, и даже она трещала по швам на богатыре. Дядя Стёпа был такой высокий, что его голова была выше любого забора, и собаки громко лаяли, принимая его за вора.

Screenshot 20230530 191911 Docs

      Три поросенка - три брата-поросенка. Их имена: Ниф-Ниф, Нуф-Нуф и Наф-Наф. Внешне они были похожи розовенькие, кругленькие и со смешными хвостиками. Летними днями братья играли в мягкой траве и бегали по теплым лужицам. Пришла осень. Наф-Наф предложил братьям начать строить уютное жилище, чтобы не мерзнуть в холода.

Screenshot 20230530 191922 Docs

     Щенок - С самого утра он носился по всему дому, творя беспорядок: стащил одеяло, порвал папины бумаги, опрокинул мёд, свалился с лестницы, залез в клей, а потом просто куда-то исчез. Девочка очень переживает потерю, она думает, что щенка могли украсть чужие люди, чтобы сделать из него сторожа. А может, маленький беспомощный питомец заблудился где-то в лесу, и не может сам отыскать дорогу к дому?
  Упрямый козленок-- герой сказки, который не послушал маму и отправился гулять, утверждая, что никакой грозы не будет. Но гроза все-таки началась и Козленок страшно перепугался и промок...

    Заяц-симулянт -  Медведь, который брёл по лесу, задел Зайцу лапу. Слегка наступил, но Заяц закричал так, словно его убили. Медведь имел доброе сердце, чтобы загладить свою вину, принёс к себе домой Зайца, стал его выхаживать и угождать его прихотям. 

Поэтому основная идея проекта – возможность проживания рядом с забавными и удивительными героями книг Сергея Михалкова.

 

© 2024. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 1».