В период с 18 по 22 сентября 2023 года в детском саду проходит «Всероссийская неделя дорожной безопасности», с целью привлечения внимания широкой общественности, средств массовой информации к вопросам детской дорожной безопасности.

29 сентября 2023 года в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения дети старшей группы «Незабудка» были на экскурсии у перекрестка улиц Октябрьская-Суворова. Дети повторили правила перехода проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, закрепили отличительные признаки светофора для водителей от светофора для пешеходов.

20230922 125504

21 сентября 2023 года в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения для детей подготовительной группы «Солнышко» прошла акция «Шагающий автобус»- это пешая экскурсия в целях профилактики ДДТТ. Дети повторили правила перехода проезжей части по регулируемому пешеходному переходу, закрепили отличительные признаки светофора для водителей от светофора для пешеходов. Прохожим по пути следования «Шагающего автобуса» дети раздавали памятки и световозвращающие элементы.

20230922 125803