1 октября в Каменске-Уральском пройдет День ходьбы. Сбор - площадь перед «Каменск-Ареной» (ул. Ленина, 7). - 11:30 начало регистрации, получение маршрутных листов - 12:00 торжественное открытие праздника - 12:15 общий старт - 14:00 розыгрыш призов Прогуляться можно будет до Майской поляны и обратно, либо по треугольнику улиц Ленина, Кадочникова и Рябова. Оба маршрута имеют длину 3 км. На Майской поляне каменские спортсмены по традиции проведут мастер-классы для всех желающих. На контрольном пункте необходимо будет поставить отметку в маршрутном листе. Сдав его на финише, участники получат памятные сувениры. После состоится розыгрыш призов – бытовой техники и сертификатов на посещение спортивных учреждений. Главным призом по традиции будет телевизор. Также 1 октября в Каменске-Уральском официально откроют Аллею спортивной славы, которая разместится между «Каменск-Ареной» и парком «Космос». На Аллее будет 14 стел – 2 основных и 12 персональных, посвященных каменским участникам Олимпийских и Паралимпийских игр. Запланированы творческие номера, показательные выступления спортсменов и презентация секций спортшкол. Руководитель по управлению физической культуры и спорта города Каменска-Уральского Павел Гиматов подчеркивает, что День ходьбы станет настоящим спортивно-физкультурным праздником, главная цель которого – привлечь к здоровому образу жизни как можно больше людей.

E11LE72pJK8