Малые формы фольклора – это первые художественные произведения, которые слышит ребенок, и которые развивают его. Использование малых фольклорных форм позволяет детям быстрее овладеть речью, развить речевой слух ребенка и обогатить словарный запас.
В январе 2024 года​ проведен заочный​ конкурс юных чтецов «Ладушки» (1 этап)​ с целью приобщения дошкольников к истокам русской народной культуры на основе активного использования форм устного народного творчества. В​ конкурсе приняли участие 8 воспитанников 3-4 лет.
Победители конкурса в Детском саду № 1:
1 место —​ Колесникова Катя (14,8 баллов)
2 место —​ Дубина Даша (14,2 баллов)
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Хасанова Ксюша​ (14,2 баллов)
3 место —​ Грицай Алиса (12,3 баллов)
​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ Просвирнина Вероника (12,3 баллов)
Дипломами за участие отмечены Панкова Настя (11,8 баллов),​ Шейнмаер Дарина​ (11,3 баллов), Широков Кирилл (8,2​ баллов).
Поздравляем победителей и благодарим за участие воспитанников и их родителей, воспитателей.​
Все​ дети принимают участие в городском этапе конкурса. Желаем успехов!
Итоги заочного конкурса юных чтецов "Ладушки " - смотреть