Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), когда был подписан устав организации. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.
Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.
Тема Всемирного дня здоровья 2024 года – «Моё здоровье, моё право». Тема этого года была выбрана для защиты права каждого человека повсюду иметь доступ к качественным медицинским услугам, образованию и информации, а также к безопасной питьевой воде, чистому воздуху, полноценному питанию, качественному жилью, достойному труду и условиям окружающей среды, и свободе от дискриминации.
Право на здоровье является одним из основных прав человека. Каждый человек должен иметь возможность в любое время и в любом месте получать необходимую ему медицинскую помощь.
Человек должен беречь свое здоровье смолоду. Здоровье позволяет реализовать полностью свой интеллектуальный, физический, репродуктивный и нравственно-духовный потенциал. Здоровье каждого человека формирует здоровую сильную нацию.

IMG 20240416 WA0009

В соответствии с Планом мероприятий, посвященных Дню здоровья ( смотреть), в период с 08.04.2024 г. по 26.04.2024 г. в Детском саде проведены различные мероприятия.

Совместно с родителями для детей была оформлена выставка книг «В здоровом теле - здоровый дух». Ребята с удовольствием знакомились с новыми книгами, изучали, рассматривали и читали.

В группах дети рисовали рисунки на тему «Здорово быть здоровым!», проводили пальчиковую гимнастику, читали художественную литературу о здоровом образе жизни и смотрели познавательный мультфильм «Микробус».

Фельдшер ,Чайкина Тамара Юрьевна, провела с детьми беседу  о том, как сохранить свое здоровье.

Для младших групп было организовано спортивное мероприятие «В гостях у доктора Пилюлькина».

Очень понравилась детям акция «Съешь обед - получи витаминку».  Витаминки принесли дети подготовительной группы после экскурсии в аптеку.

Совместно с родителями и сотрудниками  Детского сада  проведена утренняя зарядка. Дети были счастливы, а родители получили хороший заряд на предстоящий день!!!

Хотим выразить огромное спасибо родителям за то, что с удовольствием участвуете в наших мероприятиях!!!

InShot 20240420 181359494

Флешмоб

20240409 221450

Беседы о здоровом образе жизни,  тематические выставки книг, рисунков и др.

IMG 20240418 WA0025

IMG 20240417 WA0048

IMG 20240416 WA0010

IMG 20240419 WA0022