Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России (далее – Департамент) сообщает, что Минпросвещения России совместно с ФГБНУ «Институт развития, здоровья и адаптации ребенка» (далее – ФГБНУ «ИРЗАР») организовано общественно-профессиональное обсуждение проекта Программы просвещения родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста, посещающих дошкольные образовательные организации, разработанной во исполнение пункта 3 перечня поручений Президента Российской Федерации от 14 июня 2022 г. № Пр-1049ГС (далее – Программа).

К участию в общественно-профессиональном обсуждении приглашаются:

научные и научно-педагогические работники;

педагогические работники и иные специалисты образовательных организаций;

родители (законные представители) детей.

Ознакомиться с проектом Программы, а также внести предложения в проект Программы можно на сайте ФГБНУ «ИРЗАР» в срок до 15 сентября 2024 г.: https://clck.ru/3C6b6b