В Детском саде созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья воспитанников:

- учебная нагрузка, режим занятий воспитанников определяются Уставом Детского сада на основании требований СанПиН;

- медицинское обслуживание воспитанников (первичная медико-санитарная помощь, прохождение медицинских осмотров, диспансеризация) обеспечивает квалифицированный медицинский персонал Детской городской поликлиники;

- сотрудники Детского сада ежегодно проходят периодическое медицинское обследование;

- в Детском саде организованно 3-х разовое питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утвержденным заведующим Детским садом. Меню составляется в соответствии с СанПиН, на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста. Круглогодично осуществляется С-витаминизация третьего блюда.

Медицинский блок (корпус 1), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинский блок состоит: медицинский кабинет, процедурный кабинет, помещение для разведения дезсредств, санузел. Медицинский блок оснащен необходимым оборудованием: весы, ростомер, спирометр, динамометр, термометры, аппарат РОТТА, аптечки скорой помощи, холодильное оборудование, процедурные столики, шкаф для хранения медикаментов, медицинская кушетка, бактерицидная лампа, бикс для аварий крови, термоконтейнер, облучатель рециркулятор воздуха УФБ.

Медицинский блок (корпус 2), в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

Медицинский блок состоит из медицинского и процедурного кабинетов. Оборудование процедурного кабинета: кушетка, столик для инъекций, холодильник для вакцин «Позис», раковина для рук, 2-х секционная ванна, этажерка трехсекционная, локтевой дозатор, ширма, шкаф металлический, бикс, термоконтейнер, облучатель-рециркулятор бактерицидный «Крон». Оснащение медицинского кабинета: кушетка, 2 книжных шкафа, 3 стула взрослых, детский стульчик, 2 письменных стола, раковина для рук, локтевой дозатор, облучатель-рециркулятор бактерицидный «Крон», ростомер, весы медицинские электронные, таблица Ротта, холодильник «Бирюса-290», прибор для определения плоскостопия «Плантограф».