В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в Детском саду № 1(корпус 1) прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

Педагоги рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

В группах проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», «Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы». Так же ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики . Рисовали « Салют Победы» , изготавливали открытки ветеранам.

Уже не первый год наш детский сад участвует в акции «Окна Победы». Это стало для детей, педагогов и родителей доброй традицией.

Заключительным мероприятием стал праздничный концерт « Подвиг наших дедов - нами не забыт!» Трепетные стихи о Великой Отечественной войне, песни, оставляющие глубокий след в сердце, задорные танцы, не дающие падать духом. Все это мы смогли сегодня увидеть своими глазами. Гостями праздника стали ветераны, бабушки, дедушки, родители воспитанников детского сада. Завершилось мероприятие шествием "Бесмертного полка" - смотреть

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

20240508 215950

20240508 220308